美丽两当 红色福地

答复关于政民互动栏目是否有人答复问题
来源: 政民互动留言   发布时间: 2017-07-17 17:12   212 次浏览   大小:  16px  14px  12px

果树同志:

      感谢您对两当县政府工作的关心和支持,对于您的疑问我做如下答复:

     一、我县高度重视“政民互动”在线回复工作。县信息中心指定专职信息员,负责在线回复工作。信息员必须每天登录网站管理平台,浏览“政民互动”栏目,及时查看是否有各类咨询、投诉、意见和建议,确保在规定期限内及时回复。

    二、在线回复的内容必须准确、完整,符合要求。在线回复的内容表述必须包含:对反映问题的核实情况、相关法律法规和政策规定、有关部门的处理情况、下一步工作措施及在线回复部门联系电话等内容。
    三、实行通报制度。县信息办将对“政民互动” 的在线回复情况进行通报,对答复不及时,敷衍了事的单位部门进行通报。
    四、加强事后跟踪督办。对不满意的答复,将根据实际情况进行适时督办,涉及到的单位必须重新回复。

    五、请广大关心和支持两当县政府工作的群众,在留言时务必留下正确的联系方式,方便我们及时答复相关问题。 

上一篇:没有了
下一篇:没有了
友情链接: